Hilfsnavigation

Schriftzug Stadt Husum
Titelfoto Leben

Schulen

AB CD EF G H I JK LMNOP QR ST UVWXYZAlle
 

Suchergebnis (16 Adressen)

Grundschule
Asmussenstraße 1
25813 Husum
Telefon:  04841 82312
Fax:  04841 87920
E-Mail:  Buergerschule.Husum@Schule.LandSH.de
Internet:  www.buergerschule-husum.lernnetz.de
Kontaktformular
Grundschule
Otto-Backens-Weg 3
25813 Husum
Telefon:  04841 81915
Fax:  04841 87956
E-Mail:  Iven-Agssen-Schule.Husum@Schule.LandSH.de
Internet:  www.iven-agssen-schule-husum.de
Kontaktformular
Grundschule
Richard-von-Hagn-Straße 40
25813 Husum
Telefon:  04841 74602
Fax:  04841 73013
E-Mail:  Klaus-Groth-Schule.Husum@Schule.LandSH.de
Internet:  www.klaus-groth-schule-husum.de
Kontaktformular
Außenstelle Schobüll
Grundschule
Bornweg 1
25813 Husum
Telefon:  04841 5808
Fax:  04841 665312
Grundschule
Klaus-Groth-Straße 45
25813 Husum
Telefon:  04841 73610
Fax:  04841 74603
E-Mail:  info@husumdanskeskole.org
Internet:  www.husumdanskeskole.skoleintra.dk
Kontaktformular
Nebenstelle der Gemeinschaftschule Husum Nord
Schobüller Straße 38
25813 Husum
Telefon:  04841 3092
Fax:  04841 3093
E-Mail:  Gemeinschaftsschule-Nord.Husum@Schule.LandSH.de
Internet:  www.gsn-husum.lernnetz.de
Kontaktformular
Gemeinschaftsschule
Klaus-Groth-Straße 45
25813 Husum
Telefon:  04841 73610
Fax:  04841 74603
E-Mail:  info@husumdanskeskole.org
Internet:  www.husumdanskeskole.skoleintra.dk
Kontaktformular
Gymnasium
Am Bahndamm 1
25813 Husum
Telefon:  04841 82111
Fax:  04841 3371
E-Mail:  Hermann-Tast-Schule.Husum@Schule.LandSH.de
Internet:  www.hermann-tast-schule.de
Kontaktformular
Gymnasium
Ludwig-Nissen-Straße 62
25813 Husum
Telefon:  04841 8056-0
Fax:  04841 805669
E-Mail:  Theodor-Storm-Schule.Husum@Schule.LandSH.de
Internet:  www.tss-husum.de
Kontaktformular
Berufsfachschule
Herzog-Adolf-Straße 3
25813 Husum
Telefon:  04841 8995-0
Fax:  04841 8995-25
E-Mail:  buero@bs-husum.de
Internet:  www.bs-husum.de
Kontaktformular
Nebenstelle
Berufsfachschule
Hermann-Tast-Straße 10
25813 Husum
Telefon:  04841 80013-0
Fax:  04841 80013-35
E-Mail:  buero@bs-husum.de
Internet:  www.bs-husum.de
Kontaktformular
Sonderschule für Lernbehinderte
Schobüller Straße 38
25813 Husum
Telefon:  04841 71908
Fax:  04841 773265
E-Mail:  Pestalozzischule-Schule.Husum@Schule.LandSH.de
Internet:  www.foerderzentrum-husum.de
Kontaktformular
Förderschule (Sonderschule für geistig Behinderte)
Hermann-Tast-Straße 62
25813 Husum
Telefon:  04841 83640
Fax:  04841 836434
E-Mail:  Rungholtschule.Husum@schule.landsh.de
Internet:  www.rungholtschule.lernnetz.de/
Kontaktformular
Seite: 1 | 2 | >

Schnell gefunden

Kontakt

Axel Fischer
Hauptamt
Schule, Jugend, Kultur und Sport

Telefon:  04841 666-130
axel.fischer@husum.de
Raum:  320
Kontaktformular

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch, Freitag
08:30 - 12:00 Uhr
Donnerstag
07:00 - 16:00 Uhr
1. Donnerstag im Monat
07:00 - 18:00 Uhr

Die Nebenstelle Damm 12 in Husum ist an Donnerstagen nur bis 16:00 Uhr erreichbar.

Sozialzentrum Husum und
Umland mit Jobcenter
mittwochs geschlossen
Hinweis: Team SGB XII / AsylbLG
montags, mittwochs und freitags geschlossen

Termine außerhalb der Öffnungs-
zeiten nach Vereinbarung